Здесь может быть
Ваше объявление >>

Продажа завода металлоизделий







Продажа завода металлоизделий
Продается промплощадка с действующим производством, г.Ногинск,п.Обухово,27 км от МКАД,Горьковское ш.,50 м от проезжей части. Завод металлоконструкций. Земельный участок площадью 2,88 га, земля в бессрочном пользовании (возможно оформление земли при покупке в собственность),на территории расположены 8 зданий производственного, административно- хозяйственного и подсобно- вспомогательного назначения. Общая площадь зданий 8,500 м2. Производственная часть имеет высоту потолка 5,5 - 6 м.Перед территорией имеется стоянка для автомобилей, территория промплощадки огорожена железобетонным забором и имеет наружное освещение по всей площади.

Все здания обеспечены инженерными коммуникациями:

1.Централизованное теплоснабжение. Имеется резервная котельная на территории завода.

2.Водоснабжение централизованное от водозабора ,расположенного в 400 м от завода. На территории есть резервная скважина с водонапорной башней.

3.Канализация от зданий самотечная и идет в наружный коллектор-200 мм.

4.Электроснабжение от РП-10,состоящей их 2-х ТП-630КВА.Нынешняя потребляемая мощность-350КВА.Есть запас в 150КВА.

5.Газзоснабжение-ГВД проходит по территории завода, но в настоящее время газ не используется. Врезки нет.

6.Телефонизация-на заводе 13 городских телефонов


ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ:

1.Центральный офис -1085 кв.м.,2 этажа 40 помещений,кирпич.

2.Механический цех-714 кв.м.,2 этажа, тельфер,кирпич.

3.Моторный цех и агрегатный цех-140 +215 кв.м.,площадь участка 3266 кв.м.,кирпич.

4.Столярный цех -2255 кв.м.,2 этажа,кирпич.

5.Цех сервиса-2563 кв.м.

6.Цех ремонта двигателей -257 кв.м.

7.Складское помещение-250 кв.м.

8.Пристройка.

9.Подстанция.

10.Водонапорная башня.

11.Два общежития на 20 и 30 человек.

12.Козловый кран.

13.Два навеса.

14.Котельная.

15.КПП (пропускной пункт)

16.Два стационарных навеса.


Экспертная оценка данного объекта недвижимости

Действующее производство, наличие специфического оборудования, близость к Москве и Горьковскому шоссе ,возможность размещения персонала на 50 человек , расположение неподалеку таможни и ж/д станции, наличие всех магистральных коммуникаций позволяет говорить о высокой ликвидности комплекса. Возможно сохранение действующего бизнеса или перепрофилирование под любой вид хозяйственной деятельности.

Ликвидность:

Стартовая цена 3,400 000 долл. США с НДС и торгом; возможна продажа вместе с оборудованием (обсуждается отдельно) и земельным участком.

Сегодня на рынке производственной недвижимости в Московской области цена предложения по примерно аналогичным функционально цехам (только здание) на удалении 30 -50 км может быть обозначена минимально 200 долл"кв.м, причем в текущем, без ремонта, состоянии. При очевидной тенденции роста цен на производственную недвижимость покупка настоящего объекта недвижимости может быть обозначена как выгодная.


Техническая сторона.

а)Местонахождение - в черте города, ворота выходят на Горьковское шоссе; удобный автоподъезд из Москвы и с других магистралей.

б)В промзоне, на территории действующего предприятия, в).Двухэтажная производственная площадь.

г)Обеспеченность коммуникациями - центральные вода, отопление, канализация; электричество - ТП в собственности; газ на территории (котельная).Жел.дорога в 2 км.

д)Наличие двух технических дворов с кран-балками; возможные варианты использования -или по назначению, или под строительство.

е)Данные площади может быть использована для своих задач или для сдачи в аренду, при этом возможен известный способ восстановления - силами арендаторов, в счет арендной платы.

Юридическая сторона:

Завод был куплен в 1993 г. в установленном законом порядке, переход права собственности был зарегистрирован в Ногинском филиале Московской областной регистрационной палаты; в это же время были куплены ТП, как оборудование, по отдельному договору . Земельный участок собственник оформил тогда же.

Следует отметить, что продажа здания вместе с находящимся в пользовании земельным участком - это весьма нечастая ситуация; обычно продается здание, а на земельный участок есть или право аренды, или право постоянного (бессрочного) пользования, или право не оформлено.Продавец бизнеса готов оказать помощь в оформлении участка в собственность.

т. (095) 540-16-42 Геннадий Анатольевич, mga@realty.ru


Разработано ООО «Амибэль Интернэшнл» © 2004-2010. Проект «WEB-Витрина»